Новости | 28.12.2022

БИФИТ Касса и Газпромбанк реализовали приём платежей по QR-коду

В последнем релизе «БИФИТ Касса» анонсировала новый функционал, в котором представила решение СБП от Газпромбанка. Теперь пользователи «БИФИТ Кассы», работающие с Газпромбанком, могут принимать оплату по QR-коду благодаря новой интеграции.

Чтобы подключить СБП от Газпромбанка, пользователи «БИФИТ Кассы» должны обратиться в банк и заключить договор об осуществлении информационного обмена при переводе денежных средств в оплату товаров (работ, услуг). Сотрудники предприятия посредством Сервиса быстрых платежей после заключения договора и получения от банка необходимых регистрационных данных в веб-кабинете «БИФИТ Бизнес» настраивают оплату по QR-коду и выбирают, как будут приниматься платежи – на кассе или по ссылке.

«После завершения интеграции клиенты Газпромбанка получили доступ к широким возможностям Системы быстрых платежей. В нашем веб-кабинете "БИФИТ Бизнес" пользователи могут создать, скачать или распечатать любые типы QR-кодов – статические, динамические и кассовую ссылку, скопировать платёжную ссылку и отправить её клиенту с помощью мессенджера или СМС. Рабочие места, созданные с помощью наших кассовых приложений "Касса", "Касса Розница" и "Касса Курьер", получили возможность принимать оплату через СБП автоматически без дополнительной настройки», – отметил генеральный директор компании «БИФИТ Касса» Сергей Кичагин

Система быстрых платежей (СБП) – это альтернатива эквайрингу, которая даёт возможность принимать безналичные платежи от покупателей без использования банковских карт и терминалов. Интеграция «БИФИТ Кассы» и Газпромбанка позволяет клиентам принимать оплату по QR-коду, снижать расходы на комиссиях банку, а также мгновенно получать деньги на расчётный счёт – в течение 15 секунд.



За подробной информацией по приёму платежей с помощью решения СБП от Газпромбанка обращайтесь в отдел продаж:

+7 (499) 704-30-50
kassa@bifit.com

Ищите IT-решение для розничной торговли или доставки?
Опишите нам свои бизнес-задачи, и мы расскажем, как поможет наше ПО
Оставить заявку

Делимся полезным