Новости | 01.01.1970

В приложении БИФИТ Касса доступна оплата с помощью СБП от Альфа-Банка

Пользователи «БИФИТ Кассы» теперь могут принимать оплату по QR-коду, используя Систему быстрых платежей (СБП) от Альфа-Банка.

СБП – сервис Банка России, позволяющий бизнесу принимать по QR-коду безналичные платежи за товары и услуги от покупателей без использования банковских терминалов и карт в розничных магазинах.

Клиенту достаточно отсканировать QR-код продавца и подтвердить платёж в мобильном приложении своего банка.

Как принимать оплату по СБП от Альфа-Банка в приложении «БИФИТ Касса»?

Прежде, чем принимать оплату по QR-коду, необходимо настроить СБП в веб-кабинете «БИФИТ Бизнес». Для этого в веб-кабинете зайдите в раздел СБПНастройки и нажмите кнопку Добавить. Во всплывающем окне заполните обязательные поля.

Далее выберите, где будут приниматься платежи:

  • На кассе;

  • По ссылке.

Если принимать оплату на кассе, QR-код будет формироваться после добавления товаров в чек и отображаться на экране устройства, QR-дисплее или печатной форме в кассовой зоне.

Чтобы принимать оплату по ссылке, нужно создать QR-код в веб-кабинете «БИФИТ Бизнес» в подразделе СБПQR-коды, далее скопировать ссылку QR-кода и отправить её клиенту. 

После настройки СБП можно принимать оплату по QR-коду на кассе или по ссылке. Вся история платежей сохраняется в веб-кабинете «БИФИТ Бизнес» в подразделе СБППлатежи.

Читать полную инструкцию

Как подключить СБП от Альфа-Банка?

Для подключения СБП оставьте заявку на подключение ниже:

 
Ищите IT-решение для розничной торговли или доставки?
Опишите нам свои бизнес-задачи, и мы расскажем, как поможет наше ПО
Оставить заявку

Делимся полезным